Чт. Мар 28th, 2024

Российские летчики «готовы убивать россиян»Бурное обсуждение в России вызвал последний приказ Министерства транспорта, на который в довольно резкой форме отреагировали пилоты гражданской авиации. Они усмотрели несколько скрытых формулировок в приказе, который якобы направлен на уменьшение расходов авиакомпаний, которые несут убытки. Но, по словам летчиков, такие меры могут привести к трагическим результатам.

По инициативе Министерства транспорта РФ начала рейса будет считаться относительно того момента, когда пилот вышел на работу. К тому же решено, что экипаж при дневных рейсах будет состоять только из двух пилотов, вместо трех, как было раньше. Только вот сами летчики указывают, что новые формулировки позволяют практически любой рейс считать дневным. За счет прочих нововведений рабочий день пилотов теперь будет составлять примерно 14 часов, что может негативно сказаться на форме летчиков.
В ответ на такие инициативы Минтранса пилоты опубликовали открытое письмо в интернете, чтобы привлечь больше внимания общественности к этому вопросу. Причем само письмо написано вызывающим тоном, чтобы подчеркнуть тот негатив, с которым были восприняты последние поправки в один из ведомственных приказов Минтранса.

«Завтра мы начнём убивать вас, россияне. Кто начнёт первым — не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может  быть и Аэрофлот. И ты, читающий сейчас эти строки — потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны. Аннушка  уже разлила подсолнечное масло. Остаётся только ждать.
Когда за спиной ДВУХ пилотов десятичасовой ночной перелёт, досадно завершившийся посадкой на запасном аэродроме и последующим через полтора  часа томительного ожидания часовым перелётом на аэродром назначения, состояние заходящего на посадку экипажа сильно напоминает поведение боксёра, пропустившего нокаутирующий удар. Вроде боксёр ещё держится на ногах, но достаточно малейшего тычка, чтоб он грохнулся наземь», — говорится в открытом письме.
Пилоты объясняют, что теперь они станут источником невероятной опасности с того момента, как сядут за штурвал самолета. Возмущенные летчики указывают, что начатый в один день рейс и завершенный наутро следующего дня, по новым правилам будет считаться дневным. И пилота, совершивший этот перелет, уже через пару часов могут направить на следующий аналогичный «дневной» рейс, несмотря на то, что летчик будет еле держаться на ногах. А весь экипаж будет составлять при этом лишь два пилота.
В самом Минтрансе пока не комментировали публикация открытого письма, но стоит ожидать, что без объяснениям чиновникам просто не обойтись, а потому ситуация видимо еще будет долго обсуждаться в СМИ.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x