Чт. Мар 28th, 2024

Рамзан Кадыров рассказал, зачем чеченские силовики появились в ингушском селенииКак сообщает в субботу РИА Новости, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, зачем чеченские силовики появились в ингушском селе Аршты. Кадыров утверждает, что в распоряжении силовиков появилась оперативная информация о том, что в селении скрывается Доку Умаров с боевиками из своего окружения.

На совещании с силовиками в Грозном в пятницу, 19 апреля, было решено провести спецоперацию по задержанию и блокированию Умарова, с учетом исходящей от него угрозы для российского общества. В том случае, если преступник окажет вооруженное сопротивление, его решено нейтрализовать, вместе со всей бандой.

По словам Кадырова, продолжить спецоперацию не представилось возможным после того, как чеченских силовиков не допустили на место ее проведения. Однако всю информацию о том, что в ходе операции пострадали и были избиты сотрудники полиции Ингушетии, глава Чечни назвал странной. По его словам, к ингушским правоохранителям сила применена не была и никто из них не пострадал.

Стоит отметить, что согласно заявлению пресс-секретаря полпреда президента России в СКФО Натальи Платоновой, сделанного в субботу, все обстоятельства конфликта будут расследованы специальной комиссией центрального аппарата МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x