Чт. Мар 28th, 2024

Одиозный российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна захватить Казахстан, потому что там «культивируют русофобские настроения».

«Во всех новых учебниках в Казахстане – везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай – вот там они сидят», – заявил Жириновский.

«Казахские улусы обратились к русскому царю, умоляли, в ногах валялись: «Спасите нас, казахов, а то всех вырежут джунгары». Русский царь направил армию, освободил Северный Казахстан», – сказал политик.

По его словам, в Казахстане много городов с российскими названиями: Семиречье, Усть-Каменогорск, Артемьевск, Семипалатинск.

При этом «стратег» Жириновский отметил, что с претензиями к Казахстану придется повременить:

«Пока подождем. Давайте с Украиной разберемся. Казахстан член Таможенного союза».

Напомним, в пятницу, 29 августа в ходе выступления на молодежном форуме «Селигер-2014», президент России Владимир Путин заявил, что Казахстан никогда не был государством. Он отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь — создал государство на территории, на которой государства не было никогда».

«В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек», — отметил Путин.

Известный украинский политик Александр Бригинец пишет по этому поводу:

«Путин долго говорил, что украинцев не существует и государства такого как Украина нет. Теперь здесь его войска.

Путин заговорил о том, что никогда не было такого государства, как Казахстан. Догадываетесь, что это значит?

Только у них будет не «армия юго-востока», а «армия северо-запада» — именно на обширные территории на севере и востоке (здесь есть территории, которые делают Казахстан европейским государством) претендует Путин».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
An Bo
An Bo
9 лет назад

Бригинец как всегда бредит.Александр, какую траву куришь? Растоманы позавидуют.

Николай Адаменко
Николай Адаменко
9 лет назад

А ты,русиша швайна,что на завтрак пил?

An Bo
An Bo
9 лет назад

О Микола прорезался. А почему не в тербате и не на Донбассе? Кстати, я не далеко от Кировограда, и таких свидомитов буду давить. Судя по фотографии человек взрослый и наверное застал времена когда МГБ вскрывала схроны на западенщине. Так вот можешь уже рыть. Ополченцы уже контролируют несколько населенных пунктов на востоке Запорожской области.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x