Пт. Апр 26th, 2024

Прокурор потребует для маньяка из Кливленда, частично признавшего вину, смертную казньТелеканал CNN сообщает в пятницу, 10 мая, о том, что житель американского города Кливленд Ариэль Кастро, обвиняемый в похищении и изнасиловании трёх девушек, частично признал свою вину. Обвинение собирается потребовать от суда приговорить «кливлендского маньяка» к смертной казни.

Телеканал не уточняет, в чём именно признался Ариэль Кастро, но ранее сообщалось, что этот человек обвиняется в похищении и изнасиловании трёх девушек — Аманды Берри, Джины Дехесус и Мишель Найт. Узницы «кливлендского маньяка», по данным СМИ, все десять лет после своего похищения провели в ужасных условиях. Девушки постоянно подвергались жестокому обращению и пыткам — в доме маньяка и Кливленда были обнаружены цепи и верёвки.

Однако прокуратура города Кливленда собирается предъявить Ариэлю Кастро новое обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами, а по законам штата Огайо за такое преступление, совершённое в момент похищения, преступника ждёт смертная казнь.

Прокурор Томас Макгинти (Thomas McGinty) утверждает, что у следствия есть основания предполагать, что из-за постоянных побоев у одной из пленниц «кливлендского маньяка» произошёл выкидыш, а это является убийством с отягощающими последствиями.

Кроме того, стало известно, что при обыске дома «Кливлендского маньяка» была обнаружена предсмертная записка, написанная им в 2004 году. В этой записке Кастро объясняет всё то, что с ним произошло во взрослой жизни тем, что в детстве он подвергся насилию со стороны своего родственника. В этой же записке маньяк сообщает, что он решил покончить с собой и передать всё своё наследство похищенным им девушкам.

Кроме предсмертной записки следователи обнаружили в доме Ариэля Кастро и другие записи, которые характеризовали как «довольно длинные, скорее напоминающие дневник».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x