Сб. Апр 20th, 2024

Россия при всей своей ура-патриотической риторике не может сегодня экономически выжить без партнерства с Западом, а продолжение санкций, по сути, приведет страну к краху – считает Игорь Козак, канадский общественный деятель и военный эксперт. Об этом он заявил в эфире телеканала БТБ.

«Последствия санкций будут очень плачевными. Если посмотреть сейчас по реальным цифрам, то российская экономика перестала расти, ВВП пошел вниз, они если не вошли, то близки к рецессии, западные инвестиции не идут в Россию, у них проблемы с кредитами, зарубежные технологии не идут в Россию. Россия, не смотря на всю риторику, которая звучит со стороны Путина и Кремля и всей этой российской пропаганды, — она одна без Запада выжить не может», — сказал эксперт.

«А такие партнеры, как, к примеру, Китай, — они не являются надежными партнерами для России», — отметил он и добавил, что даже последний газовый контракт РФ и Китая, по сути, является политическим пиаром Москвы, а не реальным рентабельным экономическим проектом.

«Если эти санкции продолжаться, то это приведет к краху российской экономики и социальных бунтов в России. Я не знаю, сколько времени это будет тянуться, я не знаю, сколько времени российский народ готов терпеть – российская пропаганда очень мощная, но все это закончится для Путина и его команды очень плачевно», — сказал Козак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x