Вт. Апр 16th, 2024

Президент РМ: Вопрос об объединении с Румынией может решить только народ Идея объединения с Румынией путем вступления Республики Молдова в Европейский Союз верна. Как пишет издание GZT.MD, об этом в интервью румынской газете «Evenimentul Zilei» заявил президент РМ Николай Тимофти.

«Думаю, что мы должны избегать дискуссий об объединении в широком смысле слова, так как этот вопрос слишком чувствителен и для Румынии, и для Молдовы, – отметил глава государства. – Люди должны понимать, что их желание об объединении может быть выражено только законным образом, скажем, путем референдума: если граждане на референдуме скажут «Да» объединению, то никто не сможет возразить этому, если же они скажут «Нет» – тоже никто ничего не сможет сказать против». «То есть этот вопрос должен решать народ», – заявил Тимофти.

Новый Регион, Елена Фурцева
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex2006
Alex2006
11 лет назад

Для тех, кто не знает истории: во время оно было 3 княжества одного народа. Потом одно из них (сейчас называется «Республика Молдова»), ища защиты от турок, попросилось в состав России. Через несколько лет после этого два других объединились, и сейчас называются «Румыния». Но все это — ОДИН НАРОД! Хоть — и два государства.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x