Пт. Апр 26th, 2024

Президент Ирана пообещал уничтожить ИзраильВсе напряженней становится обстановка вокруг Исламской республики Иран, лидер которой Махмуд Ахмадинежад открыто заявил в пятницу, что Израиль – не что иное, как «раковая опухоль» на всем Ближнем Востоке. При этом президент Ирана пообещал вылечить эту «болезнь». Все это было им сказано во время выступления по случаю «Дня Иерусалима», когда Ахмадинежад призвал ближневосточные государства объединиться с целью полного уничтожения Израиля, после чего необходимо будет создать новый порядок, при котором не будет места в регионе для сионистов и американцев, которые диктуют свои условия арабскому миру.

«Сионисты и сионистский режим — это раковая опухоль. Даже если одна клетка сионистов останется на дюйме палестинской земли, то эта история (создания Израиля) снова повторится», — заявил Махмуд Ахмадинежад.
Президент Исламской республики прямо обвинил в своей речи сионистов в том, что именно они спровоцировали начала двух мировых войн, после чего возглавили тайное мировое правительство и активно лоббируют свои интересы в американском правительстве. Махмуд Ахмадинежад уверен, что западные страны гарантировали Израилю всестороннюю поддержку и защиту в обмен на возможность проникновения в исламский мир. Лидер Ирана также настаивал в своей речи на том, что любой политик, пожелавший стать президентом США, сможет попасть в Белый дом после того, как выразит полную поддержку Израилю.
Речь Махмуда Ахмадинежада транслировалась на государственном телевидении Ирана, прерываясь периодически на кадры из массовых демонстраций, которые проходили по случаю «Дня Иерусалима» в Тегеране и других иранских городах. При этом собравшиеся на демонстрацию люди постоянно скандировали «Смерть Израилю!» и «Смерть Америке!».

Стоит отметить, что большинство экспертов уверенны, что Израиль уже в ближайшее время совершит ракетный удар по ядерным объектам Ирана, а предотвратить такой поворот событий может лишь гарантии со стороны Барака Обамы, который пообещает поддержать силой военный конфликт после своего переизбрания на пост президента США. Но более ранний удар по Ирану приведет к ответным действиям со стороны Исламской республики, после чего в конфликт вмешаются многие страны, в том числе Россия и Китай, которые уже долгие годы выступают против наложения санкций на Иран.
«Самое трагичное во всем этом то, что международному сообществу не удалось наложить более строгие санкции на Иран в 2000 или 2005 году. Тогда бы суммарный эффект от нескольких лет подобных санкций мог убедить аятолл отказаться от ядерных амбиций. Теперь остается только возможность нанесения удара Израилем или США или же вероятность получения Ираном ядерного оружия», – пишет Бенни Моррис в своей аналитической статье в Daily Beast о ситуации вокруг Ирана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ojosbellos4
Ojosbellos4
11 лет назад

Esli vsio eto nachnetsia  nastupit konets sveta…  po predskazaniam biblii….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x