Ср. Апр 24th, 2024

Правозащитники: В Сирии с начала столкновений погибли более 14 тысяч человекНе менее 14 тыс. 115 человек погибли в Сирии с начала антиправительственных выступлений в стране.

Как заявили представители базирующегося в Лондоне Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, из них 9 тыс. 862 человека были мирными жителями (в их число входят погибшие оппозиционеры), 3 тыс. 470 солдат правительственных войск и 783 дезертира из сирийской армии.

Напомним, по данным оппозиционеров, за минувшие сутки в Сирии погибли не менее 35 человек в результате возобновившегося обстрела сирийскими войсками города Хомс.

Правительственные войска возобновили обстрел Хомса и окрестных населенных пунктов в попытке вернуть утраченное влияние на этих территориях.

А днем ранее, по данным правозащитников из организации Syrian Observatory for Human Rights, в Сирии погибли более 80 мирных жителей.

Согласно поступившей информации, не менее 20 человек стали жертвами обстрела правительственными войсками города  Даръа на юге страны. Среди погибших — женщины и дети.

Независимого подтверждения этих сообщений нет. Но сообщается, что в разных частях Сирии в субботу продолжались столкновения между правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x