Пт. Апр 26th, 2024

После взрывов в Турции задержано пять человек, трое из них оказались сирийцамиТурецкий телеканал NTV сообщает в субботу, 11 мая, о том, что в связи с взрывами в городе Рейханлы, расположенном неподалёку от турецко-сирийской границы в провинции Хатай, были задержаны пять человек, трое из которых оказались гражданами Сирии.

Напомним, сегодня у здания мэрии в турецком городе Рейханлы с интервалом в 15 минут взорвались, по предварительным данным, два заминированных автомобиля. Жертвами этого теракта на данную минуту стали 40 человек, ещё 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

Тайип Эрдоган — премьер-министр Турции, выступая в эфире местного телевидения, напомнил, что на сегодняшний день в городе Рейханлы проживает до 25 тысяч беженцев из Сирии, что естественно не радует жителей этого населённого пункта, которые недовольны массовым притоком мигрантов из соседней страны.

Однако Турция, по словам премьер-министра, будет и дальше принимать сирийских беженцев, поскольку подобные трагические инциденты, вероятно, связаны с тем критическим моментом, который переживает страна во время «мирного урегулирования курдской проблемы».

Под «мирным урегулированием курдской проблемы» Эрдоган подразумевает процесс, запущенный не без его участия, по выводу боевиков из Рабочей партии Курдистана, который начался 8 мая. Как раз в эти дни боевики Рабочей партии Курдистана покидают турецкую провинцию Хатай, где и находится город Рейханлы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x