Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня утром в 8.25 по местному времени на президента Абхазии Александра Анквабу совершено покушение. Об этом заявили представители правоохранительных органов республики. По пути следования президентского кортежа Гудаутском районе республики был взорван управляемый фугас. После взрыва фугаса автомобили кортежа были обстреляны из гранатомета и пулемета.

Президент не пострадал, однако повреждения получила автомашина сопровождения, в результате чего погиб один охранник, двое других находятся в госпитале в тяжелом состоянии.

На территории всей Абхазии введен план “Перехват”. Задействованы все силовые структуры. К поиску преступников задействованы все силовые структуры и подключены боевые вертолеты, так как по имеющимся сведениям, покушавшиеся на президента ушли в горную местность.

Сам президент на данный момент находится на своем рабочем месте в Сухуми. Это уже пятое покушение на Александра Анквабу, в предыдущих покушениях он получил несколько незначительных ранений. Ранее он занимал пост премьер-министра в абхазском правительстве. Ряд экспертов отметают политическую подоплеку происшедшего. Скорее всего, по их мнению, происшедшее связано с экономическими причинами.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x