Чт. Мар 28th, 2024

Павел Дуров был за рулем во время ДТП, - следствиеСледователи установили, что основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров был за рулем автомобиля во время наезда на полицейского в Петербурге, сообщает городское СУСК.

«Вечером 5 апреля 2013 года за рулем автомобиля «Мерседес», двигавшегося по территории Центрального района Санкт-Петербурга, находился 28-летний Павел Дуров, который, управляя автомашиной, совершил нарушение правил дорожного движения. После этого Дуров не подчинился законным требованиям сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и, оказывая неповиновение сотруднику полиции, продолжил движение, совершив наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины», — говорится в сообщении.

Следователи уточнили, что уголовного дела против Павла Дурова не будет, его действия квалифицированы как «злостное неповиновение требованиям сотрудника ОВД»: «При расследовании уголовного дела не собрано достаточных доказательств умысла Дурова на применение насилия в отношении полицейского… Уголовное преследование Дурова прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

Напомним, резонансное ДТП произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис «ВКонтакте». Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается Павел Дуров. Следствие возбудило уголовное дело. Однако подтверждений тому, что именно Дуров был за рулем, ранее не было.

21 апреля в СМИ появилась информация о том, что основатель социальной сети уехал в США для работы над новым проектом. На фоне произошедшего ДТП сразу появились слухи об эмиграции Дурова. Однако пресс-служба «ВКонтакте» поспешила эту информацию опровергнуть. Тем не менее Павел Дуров на допрос по делу так и не явился.Происшествия в Украине — incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x