Пт. Апр 19th, 2024

Основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассанж сделал неожиданное заявление, касающееся разоблачителя ЦРУ Джулиан Ассанж рассказал о том, что «WikiLeaks» помогает получить политическое убежище в Исландии Эдварду Сноудену, известному своими компрометирующими ЦРУ заявлениями.

Также Джулиан Ассанж заявил, что его команда поддерживает связь с адвокатами американского программиста, однако отказался прокомментировать информацию о личном общении с Эдвардом Сноуденом.

«Gazeta.ru» со ссылкой на «USA Today» сообщает, что  во время встречи с журналистами Джулиан Ассанж попросил американские власти прекратить расследование в отношении Интернет-ресурса «WikiLeaks». В среду, 19 июня, исполнился ровно год с того момента, как руководитель «WikiLeaks» получил убежище в посольстве Эквадора в Лондоне.

Напомним, что ранее в СМИ поступали сообщения о том, что Джулиан Ассанж не покинет посольство Эквадора, даже если власти Швеции решат отменить запрос об экстрадиции. Свое решение остаться в посольстве он объяснил тем, что опасается новых действий со стороны США, которые намерены привлечь его к ответственности за шпионаж.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x