Пт. Мар 29th, 2024

Молния сбила туристический самолет над Францией На западе Франции 24 августа разбился небольшой туристический самолет, который направлялся из Бельгии в Швейцарию. Четверо людей, которые были на борту, погибли, пишет ТСН.

По словам очевидцев, самолет упал после того, как его поразила молния. Пилот успел послать сигнал бедствия, и через 40 минут спасатели обнаружили обломки самолета. По словам местных чиновников, на месте катастрофы была найдена лишь груда металлолома, и нет оснований считать, что в аварии кто-то мог выжить. По предварительным данным, все погибшие — граждане Швейцарии. Поисковая операция была приостановлена до утра субботы, в ней задействованы 24 сотрудника военной полиции и 41 пожарный. Начато расследование причин катастрофы. По данным местных СМИ, речь идет о модели Pilatus PC-12 — одномоторный турбовинтовой самолет, разработанный швейцарской компанией Pilatus Aircraft, который обычно используется для региональных перелетов.

Город Монбельяр, неподалеку от которого упал самолет, расположенный в регионе Франш-Конте на расстоянии 13 километров от границы со Швейцарией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x