Пт. Мар 29th, 2024

МЧС: из цистерн взорвавшегося под Ростовом поезда вытекает токсичное веществоПредставитель Южного регионального цента МЧС сообщает, 9 мая, о том, что из взорвавшегося на железнодорожной станции Белая Калитва в Ростовской области произошла утечка метиленхлорида (дихлорметан) — ядовитого химического вещества с токсичными парами.

В связи с этим обстоятельством на станции Белая Калитва проводятся мероприятия по химзащите. Население было предупреждено об утечке. Из близлежащих домов эвакуировали около 3 тысяч человек.

По версии следователей, железнодорожная авария на станции Белая Калитва произошла в ночь на 9 мая, когда около 01:45 мск при заходе на станцию загорелся локомотив поезда, состоящего из 69 вагонов, в которых находились лес, цветной металл, сталь, химические вещества, бензин, мазут, пропан, подсолнечное масло.

Часть вагонов при этом сошла с рельсов. Огонь с локомотива перекинулся на эти вагоны, а затем произошёл взрыв. Взрывом была повреждена стена жилого дома на уровне шестого этажа.

Пожар был ликвидирован с 07:15 мск. Во время инцидента пострадали 27 человек. 13 пострадавших были госпитализированы. По сведениям агентства «Интерфакс», двое из пострадавших в тяжёлом состоянии находятся в реанимации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x