Пт. Апр 26th, 2024

f-113708-misc-2013-04-07_13-54-17-32-2.6-1-202-rs_42283Массовая казнь произошла на востоке Сирии, где боевики из противостоящей правительству группировки, сообщает агентство France Press,  убили не менее 60 человек, защищавших свою деревню.

По сведениям агентства, ссылающегося на базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека», боевики сирийской оппозиции устроили показательную казнь в одной из деревень на востоке страны.

Все началось с того, что накануне опорный пункт боевиков был атакован группой вооруженных местных жителей-шиитов. Во время этой атаки были убиты два боевика. В ответ сирийские оппозиционеры провели карательный рейд, в ходе которого захватили деревню и расстреляли там не менее 60 человек.

В последнее время боевики сирийской оппозиции ведут себя особенно жестко по отношению не только к сторонникам Башара Асада, но и к простым мирным гражданам.

На днях боевики на глазах у родителей казнили 15-летнего подростка из города Алеппо, которому пустили пулю в рот только за то, что он произнес фразу, оскорбившую, по мнению оппозиционеров, пророка Мухаммеда.

Еще один дикий случай произошел в середине мая, когда в интернете появилась видеозапись того, как сирийский полевой командир Халид аль-Хамад по прозвищу Абу Саккар под одобрительные крики окружающих съел сердце военнослужащего правительственных войск.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег Иванович
Олег Иванович
10 лет назад

«Мировое сообщество» под давлением жидов упорно «не замечает» пресступлений своих боевиков в Сирии.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x