Ср. Апр 24th, 2024

Лукашенко правильно понял намек Путина: в Минск прибыла делегация НАТОВ четверг 20 марта начался визит делегации из штаб-квартиры НАТО в Минск. Он продлится до 21 марта.

Планируется, что руководство Минобороны Белоруссии, Генштаба и Вооруженных сил проведут консультации с представителями Альянса о планах партнерства в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.

В Белоруссию приехали начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата организации Жан-Клод Ганьон, военные атташе Литвы и Польши, а также представитель посольства Эстонии в Белоруссии. Запланировано также обсуждение результатов партнерства в 2012 году.

18 марта российские истребители заступили на боевое дежурство в районе Бобруйска Могилевской области. Ранее сообщалось, что Россия направила в Белоруссию шесть истребителей Су-27 и военно-транспортные самолеты для воздушной разведки и защиты Союзного государства. Как заявил главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев, к концу 2014 года на авиабазе в Барановичах будет развернут истребительный авиаполк из 24 истребителей Су-27 СМ3. Самолеты будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства. Генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщал, что организация отмечает разведывательную активность стран НАТО вблизи границ Белоруссии. По его словам, там «усиливается авиационная группировка НАТО».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x