Чт. Мар 28th, 2024

Лидер КНДР приказал спецслужбам избавить страну от нежелательных элементовВо время посещения министерства народной безопасности на Первомай лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что спецслужбы Северной Кореи в рамках борьбы с проникновением в страну враждебной идеологии и культуры, отравляющих сознание северокорейских граждан, должны «беспощадно избавляться от нежелательных и чуждых элементов, которые предаются пустым мечтам»

Информационное агентство ЦТАК сообщает сегодня, 2 мая, о том, что в рамках этой кампании Ким Чен Ын собирается укрепить министерство народной безопасности, а также подразделения внутренней безопасности страны, которые стоят на защите социалистической системы.

Лидер КНДР вновь призвал военных повысить свою боеготовность, так как империалисты из США с южнокорейскими марионетками не оставляют попыток «задушить КНДР».

Поэтому, по словам главнокомандующего, на министерство народной безопасности и силы внутренней безопасности КНДР ложится особая ответственность по обеспечению при помощи оружия и закона реализации партийной стратегии по «достижению экономического прогресса при одновременном укреплении ядерного потенциала страны».

Ким Чен Ын проинспектировал одну из частей сил внутренней безопасности и остался доволен уровнем политического и идеологического воспитания военнослужащих.

Во время этого визита лидера КНДР сопровождали Чхве Рён Хэ — начальник Главного политического управления Корейской народной армии и Чан Сон Тхэк — заместитель председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи.

Кроме визита в министерство народной безопасности, Ким Чен Ын на Первомай посетил вместе со своей супругой Ли Соль Чжу в Пхеньяне матч мужских и женских волейбольных команд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x