Чт. Апр 18th, 2024

Китай обеспокоен угрозами со стороны КНДРВласти Китая выразили серьезную обеспокоенность в связи с недавними угрозами со стороны официальных лиц КНДР, сказала на пресс-конференции в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Китай крайне обеспокоен в связи со складывающейся обстановкой. Мы выступаем против любой линии поведения, ухудшающей ситуацию, и против любых действий, которые не будут способствовать денуклеаризации Корейского полуострова», — отметила она.

«Мы призываем все заинтересованные стороны сохранять спокойствие, проявлять сдержанность и упорно работать для поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове», — добавила представитель МИД КНР.

Напомним, накануне власти КНДР пригрозили предпринять против Запада более жесткие шаги, чем проведение очередного ядерного испытания.

«КНДР пришла к окончательному выводу, что ей придется принять более жесткие меры, чем ядерное испытание, чтобы справиться с враждебными силами, которые движутся к ядерной войне и практически не скрывают этого», — отмечается в сообщении ЦТАК.

При этом не сообщается, какие именно шаги могут предпринять власти Северной Кореи и против какой страны они будут направлены.

Напомним, сегодня ранее северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал пропагандистский видеоролик последствий предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, напоминающему Нью-Йорк.

Ролик появился на YouTube 2 февраля. Видеозапись представляет собой сон или мечту молодого человека, который оказывается на борту корейского космического корабля и облетает вокруг Земли. Запуск в ролике осуществлен с помощью ракеты «Ынха-3», которая 12 декабря 2012 года вывела на орбиту северокорейский спутник.

Главный герой ролика под музыку We Are the World, написанную Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи, рассматривает различные страны из космоса. В частности, он видит улыбающихся корейцев, радующихся, судя по всему, воссоединению КНДР и Южной Кореи. Затем он перемещается в сторону США, где показаны руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма. Над городом появляется флаг Соединенных Штатов, а на экране — надпись «Где-то в США поднимаются черные клубы дыма». Авторы ролика уточняют, что это горит «гнездо разврата».

В конце видеозаписи главный герой выражает уверенность, что его мечты «обязательно сбудутся». «Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас… никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе», — говорится в заключении ролика.

Напомним, международное сообщество подозревает, что КНДР готовится к проведению ядерных испытаний. Как предполагают южнокорейские эксперты, Пхеньян может организовать два одновременных взрыва на западе и юге полигона Пунгери. Целью этих испытаний является получение технологий, которые позволят устанавливать ядерные боеголовки на ракеты. Запад ввел ряд санкций в отношении Северной Кореи в знак протеста против подобных испытаний, однако Пхеньян не собирается отказываться от своих планов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x