Пт. Мар 29th, 2024

Экономика США держится на производстве автомобилейПроизводственная активность США восстановилась в феврале благодаря сильному увеличению производства автомобилей, пишет novostiua.net.


Производство на заводах выросло с учетом сезонных колебаний на 0,8% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем (после падения на 0,3% в январе), показывает Федеральная резервная система.


Между тем, инфляция выросла на наибольшую сумму за почти четыре года в феврале, что было обусловлено ростом цен на газ.


Цифры улучшили настроение экспертов по поводу перспектив американской экономики и рынка рабочих мест.


Продажи автомобилей, транспортных средств и запчастей показали наибольший рост, набрав 3,6% после падения на 4,9% в январе, согласно данным Федеральной резервной системы.


Производители увеличили найм в прошлом месяце, добавив около 14000 рабочих мест.


Иосиф Ла Воргна, главный экономист Deutsche Bank, поднял прогноз на первый квартал в годовом исчислении на 3% относительно предыдущей оценки в 1,5%.
Между тем, Департамент труда заявил, что индекс потребительских цен вырос на 0,7% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем, что составляет самый большой рост с июня 2009 года.


Цены на бензин, которые выросли на 9,1% в прошлом месяце, составили около 75% роста.


Но без учета продуктов питания и энергоносителей, которые являются изменчивыми, потребительские цены выросли всего на 0,2% в течение этого месяца.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x