Пт. Апр 19th, 2024

Более 6,5 тысяч человек стали жертвами наводнения в ИндииКатарский канал «Аль-Джазира» сообщает в понедельник, 24 июня, о том, что число жертв наводнений и оползней в индийском штате Уттаракханд, расположенном на севере страны, превысило 6,5 тысяч человек.

Напомним, в результате непрерывных ливней, обрушившихся на индийский штат Уттаракханд с 14 по 17 июля, произошел разлив рек Алакнанды и Бхагирати. Стихия повредила 150 мостов и блокировала десятки тысяч паломников, которые находятся в важных храмах на территории этого индийского штата.

Ранее Виджая Бахугуну, главный министр штата Уттаракханд, говорил о том, что жертвами наводнения и оползней могут стать около тысячи человек. Однако уже в воскресенье власти штата признались в том, что количество жертв природной стихии, вероятно, превысит цифру в 6,5 тысяч человек.

В настоящее время в индийском штате Уттаракханд идет крупнейшая за всю историю страны армейская спасательная операция, в которой принимают участие 55 вертолетов, 8 тысяч военнослужащих, 3 тысячи пограничников и сотни полицейских. Правда в настоящий момент эвакуация людей из пострадавших районов на вертолетах невозможна из-за густого тумана.

Несмотря на эти трудности, военным удалось эвакуировать 70 тысяч человек, заблокированных в штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш. Однако помощи по-прежнему ожидают от 22 до 50 тысяч человек, заблокированных из-за размыва дорог и разрушения мостов в пострадавших от наводнения районах страны.

Кроме того, уже известно, что в индийском штате Уттаракханд найдено 680 тел погибших во время наводнения людей, тела 80 из которых переданы родственникам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x