Чт. Апр 25th, 2024

Белорусы будут получать паспорта с 14 летВ Беларуси вступили в силу изменения и дополнения в перечень административных процедур, касающиеся, в частности, выдачи и обмена паспортов.

Так, возраст для обязательного получения паспорта гражданина Республики Беларусь снижен с 16 до 14 лет. Это позволит исключить случаи приема на работу лиц в возрасте 14-16 лет по свидетельству о рождении, а также даст возможность нанимателям надлежащим образом зарегистрировать таких работников в системе социального страхования.
Паспорта белорусским гражданам, достигшим 14-летнего возраста, будут выдаваться сроком действия 10 лет. По достижении 64 лет – до 100 лет, по достижении 99 лет – до 125. Граждане до 14 лет, как и ранее, смогут получать паспорта при необходимости.
При обмене паспорта совершеннолетними гражданами Беларуси, имеющими детей, не достигших 18-летнего возраста, в обязательном порядке представляется свидетельство о рождении детей.
Срок выполнения административной процедуры по выдаче паспорта для постоянного проживания за пределами Беларуси снижен с 3 до 2 месяцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x