Чт. Апр 25th, 2024

Банк предложил жительнице Челябинска расплатиться по кредиту её органамиНеприятный конфликт произошел между банком «Русский Стандарт» и жительницей Челябинска. После того, как женщина задолжала банку около 150 тысяч рублей, она обратилась к руководству отделения с просьбой пересмотра сроков выплаты долга. Но вместо того, чтобы пойти ей на встречу и пересмотреть график, банк начал присылать должнице угрозы и предложения продать свой органы в счет погашения долга.

Кредит в банке женщине пришлось оформить после того, как врачи заподозрили у нее рак головного мозга. Чтобы пройти все необходимые обследования и пробрести лекарства, ей пришлось оформить в банке кредит на 40 тысяч рублей. Пока женщина могла работать, ей удавалось рассчитываться с банком, но потом здоровье ее ухудшилось, и работу она потеряла.

Сумма задолженности быстро росла и достигла 150 тысяч рублей. Из банка начали поступать звонки с угрозами, причем звонить могли в любое время дня и ночи. А после стали приходить письма с предложениями продать почки и печень с приблизительной ценой для каждого органа. А после и вовсе было предложено продать грудного ребенка.

Женщина обратилась в местное РОВД к участковому, но тот рассказал, что так работают все банки, и ничего страшного в этом нет. А так как все письма написаны от руки, все остальные, к кому она обращалась, были уверены. Что женщина пишет эти письма сама себе.

В банке «Русский Стандарт» свою причастность к угрозам отрицают. Консультант банка пояснила, что такими способами действуют многие коллекторские агентства, которым банки «продают» клиентов с их долгами. Но выяснилось, что долг женщины агентству не продавали и его взысканием занимается сам банк. Однако в полиции и прокуратуре в возбуждении уголовного дела было отказано. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x