Ср. Апр 24th, 2024

Австралия ввела новый пакет санкций против СирииАвстралийские власти сообщили о введении нового пакета санкций против Сирии. Как сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление МИД страны, санкции будут распространяться на оказание финансовых услуг и торговлю нефтью, бензином, телекоммуникационным оборудованием.

Отмечается, что новые санкции введены в дополнение к уже принятым ранее, которые запретили въезд ряда высокопоставленных лиц на территорию страны.

«Новые санкции отражают наше осуждение действий режима президента Башара Асада, который демонстрирует нежелание соблюдать права человека и следовать международным правовым реформам», — объяснил министр иностранных дел страны Роберт Карр.

Между тем, как сообщалось ранее, Евросоюз готовит новый, 16-й по счету, пакет санкций в отношении Сирии. Ожидается, что новые ограничительные меры одобрят министры иностранных дел стран Евросоюза на встрече в понедельник, 25 июня, в Люксембурге. Согласно новому пакету санкций, в «черный список» ЕС будут включены еще одно физическое лицо и пять юридических лиц Сирии. Кроме того, будет введен запрет на страхование европейскими страховыми компаниями поставок вооружений в Сирию.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, за это время погибли почти 12 тыс. еловек. С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, но стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x