Сб. Апр 20th, 2024

Американские ВУЗы объявили о начале онлайн-обученияПредставители Массачусетского технологического института и Гарвардского Университета на специальной пресс-конференции в Кембридже объявили о начале совместного проекта дистанционного онлайн-обучения edX. Как заявили представители авторитетных ВУЗов они намерены устроить «революцию в онлайн обучении», сделав его бесплатным, качественным, свободным и максимально доступным.

Как рассказали идеологи проекта, онлайн-обучение будет не просто состоять из видеокурсов лекций, а будет представлять из себя целый комплекс дистанционных уроков, включающий тесты, общение в группах и контроль со стороны преподавателей. Чтобы реализовать свою задумку, авторы edX имеют планы по созданию специального программного обеспечения, которое будет не только контролировать сам процесс обучения, но и анализировать поведение абитуриентов с целью улучшения существующих программ, в том числе и очных. Имеющееся программное обеспечение авторы обещали сделать свободным и призвали коллег из других ВУЗов воспользоваться своей разработкой

Основным приоритетом создателей edX будет регулярное улучшение качества очного образования, а созданная ими онлайн-система будет помогать студентам обоих ВУЗов лучше осваивать учебный материал. На данный момент проект носит экспериментальный характер. Для реализации идеи на глобальном уровне Массачусетский институт в течение года в качестве подготовительного этапа проводил пилотный проект MITx, который пользовался огромной популярностью среди желающих получить образование.
В данный момент оба института уже потратили по 30 миллионов долларов на реализацию и развитие проекта edX, но создатели программы рассчитывают подключить новых партнеров, привлекая другие учебные заведения со всего мира. К проекту планируется привлечь до миллиарда студентов по всему миру. Обучение в edX будет бесплатным, однако учащиеся, показавшие хорошие результаты и желающие получить соответствующий сертификат, должны будут внести за него небольшую плату.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x