Сб. Апр 20th, 2024

Аллена СтэнфордаАмериканский суд приговорил Аллена Стэнфорда к 110 годам тюрьмы. Напомним, что 62-летнего миллиардера обвиняли в мошенничестве.
В ходе расследования было установлено, что более 15 лет бизнесмен с успехом проворачивал мошенническую схему. Она основывалась на сбыте различных депозитных свидетельств, которые гарантировали большой процент доходности.
Аллена Стэнфорда начали преследовать вначале 2009 года. Тогда же против него было заведено дело. Через несколько месяцев он сдался добровольно. Причем многие говорили, что получит он не более двадцати пяти лет тюрьмы. И сам бизнесмен был уверен, что накажут его не сильно, но приговор оказался очень суровым.
Дело в том, что в процессе следствия были установлены некоторые дополнительные подробности. Так, выяснилось, что Аллен Стэнфорд подкупал чиновников.
Напомним, что он с 1993 года является главой огромной финансовой империи под названием «Stanford Financial Group», в активах которой было порядка 50 миллиардов долларов. В 2008 году его состояние оценивалось в 2,2 миллиарда долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x