Сб. Апр 27th, 2024

Активисток “Pussy Riot” посадили на 2 года17 августа Хамовнический суд Москвы постановил, что три участницы панк-группы “Pussy Riot” совершили хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти.

Как постановила судья Марина Сырова, учитывая особую тяжесть преступления против общественной морали, подсудимым Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Срок отбывания наказания исчисляется с дня задержания активисток

Напомним, в конце февраля 2012 г. пять участниц панк-группы “Pussy Riot” пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски и у алтаря провели «панк-молебен» против В.Путина. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал общественный резонанс.

Трое участниц группы Н. Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом, несмотря на многочисленные призывы общественности освободить их. Предполагалось, что девушек посадят на 7 лет, но прокурор Александр Никифоров потребовал приговорить участниц “Pussy Riot” к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x