Вт. Апр 16th, 2024

Завтра в Украине ожидаются морозыВ среду северная воздушная масса принесет в Украину похолодание

Завтра на севере Украины и местами на западе ожидаются небольшие морозы, ночью 0-3 градуса ниже нуля. В южной части будет господствовать более теплая погода, в течение дня +9 +14 градусов, сообщает погодный портал opogode.ua.

Существенные осадки маловероятны, лишь на востоке и местами в северных областях пройдет небольшой дождь. Местами ожидаются туманы и морось.Ветер в Украине — северный и северо-восточный , 5-12 м/с.

В западных областях без осадков, вечером небольшой дождь. Температура воздуха ночью 0 +5, в Карпатах местами 0-3 мороза, днем +5 +11 градусов.

На севере без осадков, лишь местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью 0 +5, местами 0-3 мороза, днем +4 +9 градусов.

В центральной части без существенных осадков. Температура воздуха ночью +1 +6, днем +5 +10 градусов.

На востоке Украины дождь. Температура воздуха ночью +3 +9, днем +7 +12, в Харьковской области ночью 0 +5, местами 0-2 мороза, днем +4 +9 градусов.

В южной части без существенных осадков. Температура воздуха ночью +5 +10 градусов, днем +9 +14 градусов.

В Киеве без существенных осадков. Температура воздуха ночью +1 +3, местами 0-2 мороза, днем +5 +7 градусов.

Тем, кто собирается за пределы Украины

13 ноября циклоны обусловят сильные осадки и штормовой ветер на севере Европы и в районе Средиземноморья. На остальной территории Европы будет господствовать высокое атмосферное давление, без существенных осадков, будет сухо, лишь местами — небольшие дожди и туманы.

Из Арктики в Европу прорвется холодный арктический воздух, который снизит температуру воздуха в большинстве стран континента. Ночью столбики термометров опустятся до 0-5 градусов мороза, в Альпах и местами в Скандинавии возможно до 10 градусов мороза.

Днем температура воздуха ожидается в пределах +3+9 градусов, на юге и юго-востоке — до +10+15, на крайнем юге до +20+22 градусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x