Ср. Апр 24th, 2024

Защита украинской летчицы Н.Савченко подаст жалобу на продление срока ее содержания под стражей в РФ, сообщает УНН.

Как известно, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в ближайшее время его подзащитную поместят на месяц в Институт им.Сербского на судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

«В ближайшее время Надежду Савченко поместят на месяц в Институт им.Сербского на судебную психолого-психиатрическую экспертизу», — сообщил М.Фейгин.

Еще один защитник украинской летчицы Николай Полозов сообщил, что в ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского.

«Следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже. На стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца», — добавил он.

Н.Полозов также отметил, что 28 августа защита подаст жалобу на продление срока содержания под стражей Надежды Савченко.

Напомним, российские следователи обвиняют Надежду Савченко, которая по версии следствия перешла границу как беженка, в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Защита Н.Савченко утверждает, что пророссийские боевики похитили ее до того, как погибли журналисты, и незаконно вывезли в РФ.

Как сообщалось, следствие будет просить продлить арест украинской летчицы Надежды Савченко до конца октября. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x