Чт. Апр 25th, 2024

Заминированную квартиру американского кинотеатрового убийцы взорвутАмериканская полиция решила взорвать помещение 24-летнего Джеймса Холмса, который накануне застрелил 12-х и ранил около 60 человек на премьере "Бэтмена" в Денвере, передают зарубежные СМИ.

Злоумышленник настолько сложно заминировал свою квартиру, что эксперты отказались обезвредить взрывчатку. Ее подорвут с помощью специального робота.

Напомним, на всей территории США и в посольствах страны за рубежом в знак траура спущены государственные флаги. Траур объявлен в США на пять следующих дней. Оба кандидата в президенты США — Барак Обама и Мит Ромни из-за трагедии прервали свои избирательные кампании.

Как сообщал УНН, квартира Джеймса Холмса, который убил 12 и ранил 50 человек на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", заминирован. Об этом сообщало Associated Press со ссылкой на главу полиции города Аврора в Колорадо, где произошел инцидент. По словам полицейских, устройство взрывного механизма настолько сложное, что разминирование может занять от нескольких часов до нескольких дней. Численность и тип взрывчатки не сообщается.

Квартира Холмса находится на третьем этаже жилого комплекса в Авроре. Для того, чтобы заглянуть туда, полицейские использовали пожарную машину с лестницей. На шест длиной более трех метров они прикрепили видеокамеру и продвинули его в окно квартиры Холмса.

Весь район, на территории которого располагается жилой комплекс, был эвакуирован. Между домом Холмса и кинотеатром, где он расстрелял 12 человек, чуть более шести километров. О минировании своей квартиры Холмс заявил после того, как был задержан на парковке кинотеатра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x