Чт. Мар 28th, 2024

Image1157

Как стало известно, в Киеве за последние пару дней, зафиксировали 4 заболевания корью. Об этом факте сообщает директор киевского лабораторного заведения Сергей Чумак. Данную информацию предоставляет 112 Украина.

Директор лабораторного учреждения сообщил о последнем выявлении болезни, такой как  корь. Она была обнаружена 15 ноября текущего года. Данной болезнью заболел учащийся 28 школы в городе Киев. Оставшиеся 3 случая заболевания данной болезнью пока не разглашаются.

Данный инцидент получил публичную огласку, и в связи с этим в некоторых областях Украины, именно в Ивано-Франковской, Одесской, Тернопольской, не разрешено допускать детей до школьных и дошкольных общеобразовательных заведений, без соответствующих прививок.

Как было известно ранее, в Украине за октябрь зафиксировано 735 случаев заболевания данной болезнью, передает Министерство Здраво Хранения Украины. Также в министерстве отмечают, что данные заболевания часто встречаются, из-за низкой вакцинации населения Украины среди подростков, детей и взрослых.

В общем частота появления данного недуга существенно увеличилась по сравнению с предыдущим годом.                                  

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x