Пт. Апр 19th, 2024

Янукович берется за благотворительностьПрезидент Украины Виктор Янукович по определению должен помогать гражданам улучшать уровень своей жизни и процветания. Но сам Янукович считает, что на своем посту он не в силах помочь всем, кому крайне это необходимо, поскольку на его адрес приходит масса подобных просьб.

Для того чтобы не казаться безразличным к проблемам простых украинцев, Виктор Янукович принял решение создать личный благотворительный фонд. Первые сигналы об инициативе президента Украины прозвучали еще на прошлой неделе, когда он общался с донецкими журналистами. Янукович пообещал, что он сам будет регулярно перечислять часть своих средств в благотворительный фонд, в том числе он готов поделиться доходом от авторских вознаграждений. Ранее Виктор Федорович уже обещал, что полученные 16 миллионов гривен за счет продажи прав на свои книги он отдаст детям из неблагополучных семей.

«Я знаю, что творится в любой области Украины, у меня надежные источники информации. Но самый лучший — это общение с простыми людьми. У меня уже в каждой области есть хорошие знакомые, они знают, когда я к ним приеду, и уже ждут меня, порой прорываются на встречи, скажем так. Но я вам скажу, что сейчас и характер личных просьб изменился. Раньше просили о материальной помощи в 50, 100 гривен. Сейчас больше просьб помочь с лечением, а речь идет о суммах и в 10, и в 20, и в 30 тысяч долларов или евро», — рассказал Янукович.
Не исключено, что участившиеся разговоры президента Украины о желании активно заниматься благотворительностью – это частично пиар. Но тем людям, которые реально нуждаются в помощи главное, чтобы они ее получили, а потому инициативы Януковича не должны остаться лишь на бумаге. Насколько успешным будет благотворительная деятельность Виктора Федоровича, покажет время. Главное, чтобы не повторилась история с «Детской больницей будущего», которая так красиво начиналась, но слишком некрасиво закончилась.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x