Пт. Апр 19th, 2024

Глава общественной организации «Открытая Россия» Михаил Ходорковский в интервью немецкой газете Welt am Sonntag рассказывает о том, что западные политики не должны заключать долгосрочные соглашения с Кремлем относительно Украины, потому что российское руководство ведет себя непредсказуемо, – передает “Укринформ”.

Ходорковский также высказал предположение о том,  что террористы на востоке Украины не станут брать под свой контроль новые территории, поскольку «Путин не хочет постоянной эскалации, для сохранения власти ему нужна его заморозка».

Однако в ближайшем будущем конфликт решен не будет, ведь Путин «будет делать все для того, чтобы вооруженные российские граждане оставались как можно дольше в Украине», поскольку их возвращение представляет опасность для путинского режима.

Также Ходорковский исключил мирный вариант смены власти в сегодняшней России.

«Смена режима не произойдет бескровно, поскольку тысячи людей в России уже сейчас понимают, что должны ответить за свои поступки», – убежден политик и добавил, что «Путин разрушил государственные институты, и это привело к тому, что в России нет никакого взаимного контроля органов конституционного контроля, никакой власти».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x