Вт. Апр 23rd, 2024

Выпитое Путиным и Берлускони вино списали как бормотухуСамое дорогое вино из коллекции НПАО «Массандры» «Херес-де-ла-Фронтера» 1775 года списали за 44 рубля для президента РФ Владимира Путина и бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», в целом 31 бутылка коллекционных и редких вин была списана должностными лицами «Массандры» на общую сумму 935 рублей 97 копеек (около 14 долларов).

Издание напоминает, что угождая гостям, «гендиректор» «Массандры» Янина Павленко самовольно изъяла из знаменитой коллекции одну из самых ценных бутылок энотеки «Массандры» — Херес-де-ля-Фронтера урожая 1775 года, который привез в Крым из Испании граф Михаил Воронцов. В 2001 году бутылка этого вина из коллекции «Массандры» была продана на Сотбис по рекордной для хереса цене — 50 тыс. долларов. Однако за 14 лет цена хереса выросла, и, по разным оценкам составляет от 100 до 150 тыс. долларов. В подвалах осталось всего четыре бутылки этого хереса из энотеки графа Воронцова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x