Чт. Апр 25th, 2024

Возле ВР на пикет собралось около 1,5 тыс. человек - милицияНа пикет возле Верховной Рады собрались около 1,5 тысячи митингующих. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители, сейчас акция проходит мирно.

«Возле ВР сейчас насчитывается около 1,5 тысячи граждан. Милиция обеспечивает охрану общественного порядка. Акция на данный момент проходит мирно», — сказали в столичной милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Polkovnik11
Polkovnik11
10 лет назад

Президент -это гарант выполнения законов в Украине и гарант защиты граждан от революций и путчей, а нынешний президент договаривается с террористами, захватившими правительственные здания и весь Киев в заложники. Ни одна страна в мире с террористами не договаривается , их просто уничтожают, а наш президент, увы , не только падает от яйца, но и от пригрозившего пальчика со стороны Европы и США. Пора вводить ЧП, дать несанкционированным время разойтись, а военизированным незаконным подразделениям сложить оружие в течение часа и вывести свои войска из захваченных зданий и через час применить военную операцию на уничтожение боевиков. К политикам, что призывали публично к захвату власти и военного противостояния с органами ВД — предъявить начало уголовного преследования и депутатов лишить парламентом неприкосновенности, а не к депутатам предъявить санкции, предусмотренные УПК.
В течение 2-х дней во время объявленного президентом ЧП провести пленарное заседание и подтвердить парламентом введение ЧП на 2 месяца, Во время ЧП запрещаются всякие политические акции, восстанавливается проезд по улицам , убираются баррикады и восстанавливаются разрушенные строения и дороги. К лицам, которые финансировали или снабжали продуктами и орудиями хулиганства против милиции, а также оружием — применить также действия согласно УПК и УК, как к пособникам неконституционного переворота.
Сегодня показывают ТВ каналы, как вместе с мирными демонстрантами идут в спец обмундировании и в спец защите со щитами и оружием военизированные незаконные формирования для захвата парламента в любой миг. Такое не допускается ни в одной стране мира. Террористы — они в любой стране террористы и подлежат уничтожению, а президент не выполняет своих прямых обязанностей, которые предусмотрены действующей Конституцией и законами Украины. Даже Конституцию опять не конституционным путем, как и в 2004 году , пытаются изменить в парламенте через силу пикетов и силу незаконных военных формирований. Народ Украины в опасности через возможность потери державой своего суверенитета, ибо президент и его правительство допустили присутствие огромного количества боевиков — не граждан Украины участвовать в демонстрациях, а также участие в демонстрациях иностранных политиков и чиновников. Идет явный захват власти без участия выбора народа и это есть самая настоящая экспансия других государств на Украину . Это открытая финансовая и политическая война против Украины, а президент пытается этого не видеть — значит президент в сговоре с захватчиками.,
В этой ситуации Армия должна взять управление всей державой, иначе Украина потеряет свой суверенитет и расколется как минимум на 5 государств ! Под прикрытием армии провести в стране через 3 месяца выборы президента и парламента и порекомендовать президенту подать в отставку, если президент и дальше не предпримет кардинальных мер по защите суверенитета Украины и конституционных прав ее граждан.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x