Чт. Апр 25th, 2024

Во Франции предложили сделать Pussy Riot почетными гражданами ПарижаДепутат французского парламента от партии «Зеленые» Дени Бопен предложил в ответ на предоставление российского гражданства актеру Жерару Депрадье присвоить звание «почетных граждан Парижа» участницам панк-группы Pussy Riot. Об этом парламентарий заявил в комментарии французским СМИ 5 января, пишет НБН.

«Наш город должен поощрить и защитить российских девушек из Pussy Riot, которые выступили в защиту прав женщин и демократии, поскольку это совпадает с нашим политическим выбором», – заявил г-н Бопен.

По его словам, подписание указа о российском гражданстве актера Жерара Депардье следует рассматривать как выпад президента РФ Владимира Путина против солидарности французов. Французский политик считает, что «низкие поступки г-на Путина выходят за рамки авторитарных мер, которые он принимает в отношении собственного народа».

Как сообщал НБН, 3 января стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье. Паспорт гражданина РФ он должен получить 5 января.

Как известно, в середине декабря прошлого года г-н Депардье отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Впрочем, вскоре налог отменили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
aksakal
aksakal
11 лет назад

Гадав, французи розумніше. Виходить, принаймні не всі.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x