Пт. Апр 19th, 2024

В Василькове разместилось подразделение внутренних войск "Тигр" из КрымаВ Василькове Киевской области на территории колледжа Национального авиационного университета разместилось подразделение внутренних войск «Тигр» из АР Крым. Об этом УНН сообщила руководитель пресс-службы — пресс-секретарь командующего внутренних войск МВД Украины Виктория Кушнир.

В.Кушнир подчеркнула, что военнослужащие прибыли на замену тем, которые уже несет дежурство по обеспечению общественного порядка в столице.

«В политические события в городе Василькове они не будут вмешиваться. Информация, что они прибыли для вмешательства в выборы (Васильков относится к 94 избирательному округу где 15 декабря запланировано голосование на довыборах народных депутатов — ред.), которые будут происходить — не соответствует действительности», — сказала пресс-секретарь.

По ее словам, сейчас ведутся переговоры с активистами и народными депутатами, которые прибыли в Васильков с тем, чтобы разблокировать проезд.

«Надеюсь этот вопрос будет решен быстро, ведь ребята, которые несут дежурство в Киеве должны отдохнуть», — отметила она.

Напомним, жители города зафиксировали на видео как на территорию учебного заведения заехали 15 автобусов и грузовых автомобилей.

Представители администрации колледжа отказались объяснить ситуацию, ссылаясь на «отсутствие полномочий для этого».

Активисты блокируют выезд с территории колледжа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
10 лет назад

Крымское быдло приехало.

Тень
Тень
10 лет назад

Обратили внимание, что эта «власть» использует спецподразделения исключительно из украинофобских, пророссийских областей?

zhid
zhid
10 лет назад

Vasilkovskie divchata zupinili krimskiix tigriv

zhid
zhid
10 лет назад

Trembita ze afrikanska bubusela

Киев
Киев
10 лет назад

Это солдаты, и набраны со всей Украины, кроме контрактников

Victor
Victor
10 лет назад

Кримских «тигров» на всех не хватит.
На полуострове для них не нашлось работи….

6
0
Would love your thoughts, please comment.x