Пт. Апр 26th, 2024

В Украине закрыта почти половина пляжейИз-за несоответствия качества воды и санитарно-технического состояния территории Государственная санитарно-эпидемическая служба закрыла 15 пляжей в четырех регионах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Всего в текущем оздоровительном сезоне должно действовать 1190 пляжей и рекреационных зон – в Автономной республике Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, Севастополе, которые имеют выход на морское побережье, из них 1132 морских (95,1%) и 58 речных, в том числе и в Киеве на р. Днепр. По состоянию на 2 июня работало 777 пляжей (65,3%) – 740 на морском и 37 на речном побережье. Закрыто 15 пляжей в АР Крым, Николаевской и Одесской областях и Киеве из-за несоответствия качества воды и санитарно-технического состояния территории, остальные еще не открывались из-за неподготовленности к сезону и отсутствие разрешительных документов», – сообщает Минздрав.
По информации ведомства, в Крым насчитывается 569 пляжей, но работает только 431, остальные не имеют разрешительных документов, в Одесской области закрыты 2 пляжа – морской «Черноморка» в Одессе и речной в Килии (всего в области из 21 пляжа работают 19).
Также отмечается, что в Донецкой области на этот период работает 17 пляжей из 27, из них 8 – морских, в то же время, в Запорожской области из 383 пляжей (370 морских и 13 речных) за отчетный период работал только 191 пляж, остальные – даже не открывались
В Киеве с 11 пляжей и зон отдыха, расположенных на Днепре, 4 пляжа не имеют официальных разрешений на открытие. Открыто официально и имеют паспорта 7 пляжей – «Детский» и «Золотой» в Гидропарке, «Венеция» и «Молодежный» на острове Долобецкий, «Радуга» и «Тельбин» на озерах в Днепровском районе, «Чорторый» в ПКиО Дружбы народов Деснянского района, пишет НБН.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x