Чт. Апр 18th, 2024

В Украине отменят самый дальний поезд «Луганск – Львов» Поезд №134 «Луганск-Львов» будет отменен. Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на пресс-секретаря Донецкой железной дороги Владимира Селиванова.

По его словам, каждый год железная дорога пересматривает график движения поездов, что вызвано анализом пассажиропотока, экономической эффективностью и заменой подвижного состава.

Он отметил, что приказ по отмене указанного поезда вступит в силу с 28 мая. «После вступления в силу приказа, пассажиры смогут приезжать из Луганска в Киев, после чего смогут пересесть на скоростной поезд Hyundai до Львова. Таким образом, они смогут сэкономить время, потому что поезд «Луганск – Львов» ехал около 26 часов», – пояснил Селиванов.

При этом он сказал, что еще не утверждена ценовая политика на проезд в скоростных поездах Hyundai, но добавил, что они не будут дороже, чем автобусные перевозки.

В период Евро-2012 шесть скоростных поездов Hyundai будут курсировать по маршрутам Киев – Полтава – Харьков, Киев – Полтава – Донецк и Киев – Львов. Еще четыре электропоезда, которые поступят в Украину после футбольного чемпионата, будут следовать до Днепропетровска и Одессы.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x