Чт. Апр 25th, 2024

В Украине объявили штормовое предупреждениеУкраиинцев просят не ходить в горы и соблюдать меры безопасности

Сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение, сообщил Гидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Об этом сообщает  УНН.

В частности, на всей территории ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На дорогах, кроме крайнего юга, гололед, в западных областях, Одесской области и в Крыму местами порывы ветра 15-20 м/с. 4 января штормовое предупреждение было объявлено в Закарпатской области.

На территории региона ожидались сильные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, метель, гололед. На дорогах гололедица. Усиление ветра местами 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

"В связи с ухудшением погодных условий территориальное управление ГосЧС в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период ухудшения погодных условий воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности. ГосЧС в области настаивает на обязательной регистрации всех, кто подниматься в Карпаты", — говорилось в сообщении.


Как сообщалось, сегодня в Украине ожидается мокрый снег (в северных и центральных областях небольшой), в южной части мокрый снег и дождь. Местами налипание мокрого снега, на дорогах, кроме крайнего юга, гололедица
.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x