Пт. Апр 19th, 2024

В течение текущей недели на севере и востоке Украины ожидаются морозы до 20-25 градусов. Об этом на брифинге сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент УНН.

«Практически в течение текущей недели и в начале следующей в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия, связанные с перемещением атмосферных фронтов и не слишком активных циклонов через территорию Украины. Таким образом на территории преимущественно Центральных, Южных и Восточных областей мы получим повторение сильных снегопадов, метелей и усиление скорости ветра. В других регионах на Севере и Западе ожидается меньшая интенсивность осадков, а в Крыму и на Закарпатье ожидаются осадки преимущественно в виде дождя», — сообщил Н.Кульбида.

Он также отметил, что на текущей неделе температура будет меняться.

Также, по его словам, холоднее всего будет на севере и востоке страны, где минимальные температуры достигнут 20-25 градусов ниже нуля.

«Теплее будет в Крыму и на Закарпатье, где ожидается положительный температурный режим. На остальной территории температура будет варьироваться — от 5-10 до 10-15 градусов мороза в отдельные дни», — отметил Н.Кульбида.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x