Вт. Апр 16th, 2024

pitt0[226809](265x174)Празднование православного Рождества необходимо перенести с 7 января на 1 января.

Об этом в эфире одной из российских радиостанций заявил профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев. По его мнению, эти два праздника следует объединить, поскольку начало летоисчисления считается от Рождества Христова. Поэтому, существующий ныне порядок он назвал «нелогичным» и «немного странным». Как отметил профессор, на данный момент в России празднование Нового года забирает основную силу энергии, а на Рождество ее остается совсем немного, а это не подобает христианам. По его мнению, если объединить Новый год и Рождество, праздник «для каждого будет своим, здесь каждый добавляет по вкусу».

Я надеюсь, что со временем у нашей церкви хватит мужества на принятие такого радикального решения, — заявил он. Напомним, 31 октября патриарх Кирилл призвал священников быть более сдержанными в публичных комментариях.

По его словам, неудачные шутки наших священнослужителей, пошутил, сдуру брякнул, и потом весь интернет два или три месяца гудит и разбирает эти шуточки. Мы же не клоуны. Ранее Кураев отметился своим заявлением, что участниц Pussy Riot следовало накормить блинами в честь масленичной недели и пригласить их зайти на чин прощения, тогда как церковь потребовала наказать девушек за выступление в храме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x