Чт. Мар 28th, 2024

в понедельник в Украине закончится летоОсень в этом году все-таки будет ранней. Об этом, в частности, свидетельствует прогноз украинских синоптиков.

По данным Укргидрометцентра, ночью 27 августа в западной части, днем в северных областях (Винницкая, Черкасская и Кировоградская), а 28-29 августа на всей территории Украины пройдут очень сильные дожди с грозами, местами град и шквалы 17-22 м/с, в отдельных районах центральных, южных областей и Крыма град и шквалы 25-30 м/с.

В соответствии с прогнозом, начиная с западных областей, с 27-го числа температура воздуха значительно снизится: ночью до 9-15°, днем до 14-19°, в южной и восточной части страны ночью до 15-20°, днем до 21-26°.

Как сообщается, на реках в западных областях страны вероятно изменение гидрологического режима, формирование дождевых паводков в пределах русла.

На каскаде Днепровских водохранилищ ожидается высота волн 15-25 дм, на Каховском водохранилище до 30 дм; на акватории Черного и Азовского морей — 20-40 дм.

При этом синоптики уточняют, что информация будет уточняться прогнозами и штормовыми предупреждениями в зависимости от развития синоптической ситуации. Однако ощутимого потепления в Укргидрометцентре не ожидают.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x