Сб. Апр 20th, 2024

В Мёртвом море найдена «посылка из прошлого»Мёртвое море во время отступления своих вод показало место опасного клада, включающего в себя ружья, револьверы, пули, снаряды, мины и другое оружие. По словам Ynet, оружие осталось в хорошем и даже рабочем состоянии, так как было покрыто большим слоем соли. Далее полковник Ярон Бейт-Он определил принадлежность "клада" Германской империи, сражавшейся здесь за турков против англичан во времена первой мировой. Некоторые винтовки производства братьев Маузер имеют клеймо 1895 года выпуска.
После войны полк должен был возвращаться обратно в Европу, однако солдаты, подчиняясь своей немецкой натуре, не оставили оружие на берегу. Когда они отплывали, то выбрасывали оружие в воду, причём равномерными рядами и на одинаковом расстоянии. И вот теперь "посылка из прошлого" найдена. Хотя оружие имеет приличный возраст, однако всё ещё способно принести вред человеческому здоровью, в особенности снаряды и мины. Радует то, что место захоронения оружия, северная точка Мёртвого моря, — закрытая зона. Так что туристы туда не попадут.
Большая часть найденного клада была взорвана и отправлена на переплавку. Менее опасная её часть осталась в качестве сувениров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x