Пт. Апр 26th, 2024

Scr1728

В Краматорске медики зафиксировали вспышку кори. На больничных койках оказались несколько десятков человек. Как сообщает представитель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куць, в список больных попали 4 детей и 20 взрослых. Отмечается, что некоторых заболевших уже отпустили домой.

Краматорск стал эпицентром новой вспышки кори. Руководитель Донецкой военно-гражданской администрации в социальной сети «Фейсбук» отмечает, что почти четверть сотни заболевших оказались на больничных койках. При этом заболевшие оказались из разных школ и не связаны друг с другом местом работы. Медики госпитализировали больных в местные медицинские учреждения.

Маленькие пациенты оказались со средней степенью тяжести заболевания, в то время как ещё одного ребёнка отпустили домой. У последнего лёгкая степень заболевания. С начала года вирус кори подхватили почти 9 тысяч украинцев, из них пятеро умерли при осложнениях. Самые высокие темпы заболеваемости наблюдаются в таких регионах, как Львовская, Ровенская, Винницкая, Хмельницкая области и город Киев.

Медики напоминают, что лучшим средством борьбы против кори является своевременная вакцинация. В Украине в наличии несколько типов вакцины в достаточном количестве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x