Чт. Апр 25th, 2024

В Киеве пожилая женщина выпала из автобуса, водитель даже не остановилсяВодитель пассажирского автобуса, курсирующего в Дарницком районе Киева, оставил без помощи выпавшую из салона пожилую женщину и поехал дальше. Потерпевшей, которая в результате падения ударилась головой об асфальт, оказали первую помощь случайные свидетели, сообщили в пресс-службе ГАИ Киева, передает НБН.

«На улице Вербицкого в Дарницком районе Киева с автобуса МАЗ, который двигался по маршруту №45, выпала пожилая женщина и ударилась головой об асфальт. Инцидент произошел по причине того, что водитель начал движение не убедившись, что дверь салона закрыта. Водитель, как будто ничего не произошло, продолжил движение по маршруту, – говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что согласно Правилам дорожного движения водитель должен был остановить транспорт, оставаться на месте происшествия, оказать помощь пострадавшей и сообщить об этом в милицию. Однако все это сделали люди, которые находились на остановке.

«Впоследствии инспекторы ГАИ Дарницкого района задержали тот самый автобус, но уже с другим водителем. Как выяснилось, нарушитель спокойно сдал смену и отправился по своим делам», – добавили в столичной Госавтонспекции.

Интересно, что мужчина на вопрос, почему он покинул место происшествия, ответил, что потерпевшая отказалась от его помощи. По данному факту начато расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ВАСИЛЬ МАРУЩИНЕЦЬ
ВАСИЛЬ МАРУЩИНЕЦЬ
11 лет назад

«Баба з воза — спицям легше»?

disqus_OweJrzHRPX
disqus_OweJrzHRPX
11 лет назад

Не дразни гусей

Владимир (Черкассы)
Владимир (Черкассы)
11 лет назад

Я был свидетелем подобной ситуации в Черкассах, женщина с годовалым ребенком выпала на остановке Ильина, правда люди с улицы успели подхватить ребенка, потом на следующей остановке Гоголя зажало в двери пожылую женщину, это был 22 маршрут. Водитель с этих двух ситуаций никакого урока не извлек. Когда водители и кондукторы маршруток будут по человечески относится к пассажирам, куда смотрит милиция, или они все куплены…

Пасажир маршрутки
Пасажир маршрутки
11 лет назад

Сьогодні їхав увечері в 513-й маршрутці — п»яна компанія реготала півдороги, не могло бути такого із тією жіночкою, яка випала? Таке буває, зауваження не хотілось давати, бо з огляду на стан пасажирів було трохи не по собі, хоча й сам не святий…

frek
frek
11 лет назад

Пожилая женщина? Реготала и выпала? Как правило, выпадают именно пожилые. В Харькове было 3 таких случая, о которых узнала общественность. Водитель самолично вытолкнул пенсионерку из двери, она ветеран, имела право на бесплатный проезд, вот ему это и не понравилось. Женщина упала, сломала руку. Второй случай был такой же на Холодной горе, а 3 — в районе ХТЗ, водитель так хотел быстро отъехать, чтоб в автобус не села пожилая женщина, что ее зажало дверями, а водитель не затормозил. Потом он открыл дверь, и она упала — перелом ноги. Стан у пассажирок был нормальный, это водители хотят все на свете деньги заработать!

Светлана
Светлана
11 лет назад

Не «с автобуса», а «ИЗ автобуса». Колхозная журналистика, блин… И кстати, Владимиру: ШИ- ЖИ- пишется через «И».

Владимир
Владимир
11 лет назад

спасибо за то, что указали на грамматическую ошибку — это главное, а вот человеческие
отношения, сочувствие и понимание это как то в наши понты с высшим образованием
не вписываются

Ванечка
Ванечка
11 лет назад

какие цены- такой и сервис

8
0
Would love your thoughts, please comment.x