Вт. Апр 16th, 2024

В Киеве открыли Большой скульптурный салонВ Киеве открылся Большой скульптурный салон — крупнейший в Украине арт-форум, посвященный искусству скульптуры и пластическим формам.

Об этом сообщила главный редактор журнала «Art Ukraine» Алиса Ложкина на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

По ее словам, это единственный в Украине художественный проект, который разносторонне отражает процессы, происходящие в современной украинской скульптуре, а также знакомит аудиторию с произведениями всемирно скульпторов, чьи имена уже вошли в историю искусства.

В этом году Большой скульптурный салон представляет работы более 50 известных украинских авторов, но настоящим сюрпризом для зрителей должна стать персональная выставка специального гостя — известного британского художника Садока Бен-Дэвида. Он привез в Киев три грандиозные инсталляции, которые впервые будут представлены украинской аудитории.

Работы британца иранского происхождения поражают мастерством изготовления и размерами площади, на которой они представлены — в целом это около 600 кв. м. Одна из работ — совершенно новая инсталляция «Черные цветы» была сделана скульптором специально для Мыстецького Арсенала.

Большой скульптурный салон будет проходить с 13 по 29 сентября 2012 года. Работы художников можно будет посмотреть с 11.00 до 20.00. Стоимость билета — 50 грн, для льготных категорий (студенты, пенсионеры, дети) — 20 грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x