Пт. Апр 19th, 2024

Украинская Википедия пересекла отметку в 10 миллионов измененийВ полпервого ночи 22 июля украиноязычный раздел Википедии пересек отметку в 10 миллионов изменений. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОО "Википедиа Украина".

Известно, что это произошло в статье "Вторая мировая война", в частности десятимиллионное редактирование касалось косметических изменений в ссылках на другие языковые разделы Википедии, чем занимаются специально разработанные программы работы для автоматизации процесса добавления межъязыковых ссылок.

Украинская Википедия занимает 14 место по количеству статей среди всех языковых разделов Википедии, имея свыше 390 тысяч статей. В ней зарегистрировано более 140 тысяч пользователей, но лишь около 2 тысяч из них являются активными, т.е. провели в течение месяца минимум одно изменение. Вместе, украинская Википедия по количеству изменений занимает 21 место, уступая ряду языковых разделов, которые имеют меньшее количество статей, чем украиноязычный раздел всемирной интернет-энциклопедии.

Сейчас украиноязычная Википедия приближается к отметке в 400 тысяч статей.

Напомним, рубеж в 100 тысяч статей украинская Википедия преодолела в марте 2008 года, для чего ее редакторам понадобилось четыре года после появления первой статьи конце января 2004 года. За два следующих года было написано еще 100 тыс. статей, а в июле 2011 года была преодолена отметка в 300 тыс. статей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dmitry
Dmitry
11 лет назад

Украинская действительность действительно характерна постоянными изменениями, но, к сожалению, это не означает ничего хорошего.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x