Пт. Апр 26th, 2024

Украинцы выбирают работу по размеру зарплатыПроведенные исследования показали, что для украинцев главным критерием при выборе работы остается уровень заработной платы, а вот остальные нюансы его будущей деятельности уже не так важны. И хотя 53% наших соотечественников смотрят при выборе нового места работы на возможности личностного и профессионального роста, а также на карьерные перспективы (51%), все-таки главным поводом для принятия окончательного решения послужит озвученная работодателем заработная плата. На этот критерий в первую очередь обратят внимание 87% украинцев.

Стоит отметить, что несмотря на проводимые пенсионные реформы, а также стремление власти вывести экономику из тени, только 43% считают важным официальное трудоустройство. А вот среди молодежи этот показатель значительно ниже, чем среди людей возрастных, поскольку подрастающие поколение не видит смысла рассчитывать только на помощь государства и не верит, что на пенсию можно обеспечить себе достойную старость.
Куда меньше внимания украинцы обращают на имидж компании, из-за чего тысячи сограждан ежегодно оказываются обманутыми, когда их привлекают разговорами о «крупной международной компании», а на деле это банальный сетевой маркетинг, который не сулит никаких перспектив соискателю. Так что среди всех украинцев только 7% внимательно изучают имидж своего потенциального работодателя, а 15% пытаются оценить перспективы и позиции компании на рынке.

И в той же Германии, которую по праву можно считать одной из примерных стран Еврозоны, жители в первую очередь смотрят на имидж компании. Кроме того, немцы хотят иметь гарантии долгосрочной занятости на новом месте  работе, а также интересуются графиком работы, чтобы она не стала преградой в личной жизни. То вот в Украине такими моментами мало интересуются, хотя бы по причине того, что в Германии на среднюю зарплату можно жить, не отказывая себе практически ни в чем, то вот на предлагаемые в Украине ставки тяжело обеспечить себе достойное существование. Но даже в бедной Индии местное население не так рьяно смотрит на размер заработной платы, как на перспективы карьерного роста. Так что нашу страну можно считать по своему уникальной, где приоритеты населения во многом не совпадают с остальным миром. А это говорит о том, что рынок труда требует тщательной доработки, поскольку нынешняя ситуация не может отображаться хорошую тенденцию в развитии государства в целом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x