Ср. Апр 24th, 2024

Рейтинговая компания GoBankingReates осуществила подсчеты и обнародовала список стран с низкой покупной способностью и, соответственно, ценами на проживание. Из 112 стран 24-е место – таков показатель Украины. Аналитики фирмы пришли к таким выводам проведя исследования того насколько низко находится отметка покупной способности граждан, какова стоимость жилищной аренды, а также — на продукты питания и услуги.

За ориентир были взяты вышеперечисленные Нью-Йоркские отметки. Так в стране, исходя из данных исследования, возможность граждан производить покупки на 71,9% ниже, нежели в Нью-Йорке, на 91,1% дешевле аренда жилья, цены услуг меньше на 71,2%, а на продукты — 77,3%.

Компанией было отмечено, что критический уровень доходов жителей страны привел к одной из самых низких отметок. Страна вошла 50-ку стран мира, в которых очень дешевое проживание. Так, к примеру, жители столицы расходуют в среднем 325 долларов в месяц, в этот расчет не входит арендная плата.

Стоит отметить, что соседствующая с Украиной Польша оказалась на 12-м месте, Россия – 39-м. Дешевле всего жить в ЮАР, Индия и Косово. Лидирующие позиции по дороговизне жизни заняли Швейцария, Бермуды и Багамы, Гонконг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x