Чт. Мар 28th, 2024

Договоренности по транспортировке российского гуманитарного груза в Украину по железной дороге еще не достигнуты. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил сегодня на брифинге директор информационного департамента МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Вопрос возможности доставки этой гуманитарной помощи железнодорожным транспортом обсуждается. По состоянию на сегодня, мы продолжаем консультации с российской стороной и с Международным комитетом Красного Креста относительно определения возможного пункта пропуска, через который такая помощь будет предоставлена, а также относительно схемы участия комитета Красного Креста в доставке, сохранении и распределении этой гуманитарной помощи. Но сказать о том, что уже достигнуты какие-то конкретные договоренности по этому вопросу, я пока не могу», — сказал он.

Напомним, ранее официальный Киев заявлял, что Украина готова принять гуманитарную помощь из России только на своих условиях.

21 августа более 200 российских грузовиков без надлежащего осмотра пересекли границу Украины в Луганской области, а менее чем через сутки вернулись на территорию России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x